Horario Laboratorio - 2019, Segundo Semestre

Nombre de Curso Profesor Practicante Final Detalles
1 Analisis y Diseño de Sistemas 1(Seccion N)
  • MORALES PRADO, JOSE RICARDO
  • Batz Itzol, Jose Amilcar
Batz Itzol, Jose Amilcar:
  • Martes: 09:00:00 - 10:40:00, T-3 Laboratorio India 2
2 Analisis y Diseño de Sistemas 2(Seccion A+)
  • GUEVARA ORELLANA, WILLIAM SAMUEL
  • Valiente Salazar, Luis Carlos
Valiente Salazar, Luis Carlos:
  • Martes: 10:50:00 - 12:30:00, India 01
3 Analisis y Diseño de Sistemas 2(Seccion A-)
  • ALDANA LARRAZABAL, MIRNA IVONNE
  • Lopez Herrera, Byron Jose
Lopez Herrera, Byron Jose:
  • Martes: 09:00:00 - 10:40:00, Edificio T3, salón 013
4 Arquitectura de Computadoras y Ensambladores 1 (Sección A)
  • ESCOBAR LEIVA , OTTO RENE
  • Menchú Barrios, Ricardo Antonio
Menchú Barrios, Ricardo Antonio:
  • Viernes: 09:00:00 - 10:40:00, T-3 401
5 Arquitectura de Computadoras y Ensambladores 1 (Sección B)
  • ESCOBAR LEIVA , OTTO RENE
  • Cuéllar Mancilla, Oscar René
Cuéllar Mancilla, Oscar René:
  • Jueves: 03:40:00 - 05:20:00, T3 - Salón 014
6 Arquitectura de Computadoras y Ensambladores 2 (Sección N)
  • DIAS LOPEZ, GABRIEL ALEJANDRO
  • De León Ruíz, José Daniel
De León Ruíz, José Daniel:
  • Martes: 10:50:00 - 12:30:00, T3 - 112
7 Bases de Datos 1 (Sección A)
  • RODRIGUEZ ACOSTA , OTTO AMILCAR
  • Calderón García, Marvin José
Calderón García, Marvin José:
  • Jueves: 09:10:00 - 10:50:00, Salón 407, Edificio T-3
8 Bases de Datos 1 (Sección B)
  • ESPINO BARRIOS, LUIS FERNANDO
  • Barreda Mancilla, Jose Javier
Barreda Mancilla, Jose Javier:
  • Jueves: 10:50:00 - 12:30:00, T-3 Laboratorio de la India 02 4to Nivel
9 Bases de Datos 2 (Sección A)
  • GUEVARA CASTILLO, FRANCISCO JAVIER
  • López López, Luis Alejandro
López López, Luis Alejandro:
  • Martes: 10:50:00 - 12:30:00, T3 - Salón 013
10 Bases de Datos 2 (Sección B)
  • ARIAS, LUIS ALBERTO
  • Morán Orellana, Kevin Alberto
Morán Orellana, Kevin Alberto:
  • Miercoles: 08:50:00 - 10:30:00, Edificio T3, salón 403
11 Economia(Sección P)
  • MORALES RUIZ , EVELYN CAROLINA
  • Navarro De Leon, Jose Abraham
Navarro De Leon, Jose Abraham:
  • Sabado: 10:30:00 - 12:00:00, T-3 407
12 Emprendedores de Negocios Informáticos (Sección A)
  • ALTAN SAC , LUDWING FEDERICO
  • Asencio Sagastume, David Alejandro
Asencio Sagastume, David Alejandro:
  • Viernes: 09:00:00 - 10:40:00, Edificio T-3, Salón India 1
13 Estructura de Datos (Sección A)
  • STAFF, STAFF
  • Cutz Hernández, Ricardo Antonio
Cutz Hernández, Ricardo Antonio:
  • Viernes: 10:50:00 - 12:30:00, T3 - 402
14 Estructura de Datos (Sección B)
  • STAFF, STAFF
  • Hernández Gramajo, Fernando Antonio
Hernández Gramajo, Fernando Antonio:
  • Miercoles: 10:50:00 - 12:30:00, Edificio T-3
15 Estructura de Datos(Sección C)
  • ESPINO BARRIOS, LUIS FERNANDO
  • Masaya Nájera, Dennis Alejandro
Masaya Nájera, Dennis Alejandro:
  • Miercoles: 07:10:00 - 08:50:00, T-3 313
16 Gerenciales 2 (Sección A)
  • VETTORAZZI ESPANA , LUIS ALBERTO
  • Gutierrez Talavera, Mike Yeltsin
Gutierrez Talavera, Mike Yeltsin:
  • Lunes: 09:00:00 - 10:40:00, laboratorio 2 de la india, edificio T-3
17 Gerenciales 2(Seccion B)
  • BAUTISTA FUENTES, MARIO JOSE
  • Martínez Gómez, Paublo Alejandro
Martínez Gómez, Paublo Alejandro:
  • Viernes: 10:50:00 - 12:30:00, 014
18 Inteligencia Artificial 1 (Sección A)
  • ESPINO BARRIOS, LUIS FERNANDO
  • Maeda Juarez, Juan Carlos
Maeda Juarez, Juan Carlos:
  • Jueves: 09:00:00 - 10:40:00, Edificio T3, India 2
19 Introducción a la Programación y Computación 1 (Sección A)
  • ORELLANA LOPEZ , MARLON FRANCISCO
  • López Cardona, Henry Edmar
  • Morales Rivas, Mario Jeancarlo
López Cardona, Henry Edmar:
  • Miercoles: 07:10:00 - 08:50:00, Edificio T-3, Salón 311
Morales Rivas, Mario Jeancarlo:
  • Jueves: 09:00:00 - 10:40:00, Edificio T-3, Salón 215
20 Introducción a la Programación y Computación 1 (Sección B)
  • ESCOBAR ARGUETA, WILLIAM ESTUARDO
  • Sierra Herrera, Julia Argentina
Sierra Herrera, Julia Argentina:
  • Jueves: 09:00:00 - 10:40:00, T3-014
21 Introducción a la Programación y Computación 1 (Sección C)
  • VELASQUEZ OLIVA, MOISES EDUARDO
  • Ruiz Rivera, Noé Alfonso
  • Jimenez Alonzo, Diana Maribel
Ruiz Rivera, Noé Alfonso:
  • Jueves: 10:50:00 - 12:30:00, Salón 111 Edificio T-3
Jimenez Alonzo, Diana Maribel:
  • Miercoles: 07:10:00 - 08:50:00, Edificio T3 Salon 401
22 Introducción a la Programación y Computación 1 (Sección E)
  • CALDERON MENDEZ, NEFTALI DE JESUS
  • Momotic Montesdeoca, Diego Antonio
  • Argueta Higueros, Dénilson Eduardo
Argueta Higueros, Dénilson Eduardo:
  • Lunes: 07:10:00 - 08:50:00, T-3 211
Momotic Montesdeoca, Diego Antonio:
  • Jueves: 09:00:00 - 10:40:00, Edificio: T-3 Salon: 211
23 Introducción a la Programación y Computación 1(Sección D1)
  • VELIZ LINARES, HERMAN IGOR
  • Hernández de León, Alejandro
  • Monterroso Nowell, Jorge Daniel
Monterroso Nowell, Jorge Daniel:
  • Jueves: 08:50:00 - 10:30:00, T3
Hernández de León, Alejandro:
  • Martes: 10:50:00 - 12:30:00, Edificio T3 - Salón 209
24 Introducción a la Programación y Computación 2 (Sección A)
  • Minchez, Walter
  • Peralta Cambrán, Carlos Gabriel
Peralta Cambrán, Carlos Gabriel:
  • Jueves: 10:50:00 - 12:30:00, 211 - T3
25 Introducción a la Programación y Computación 2 (Sección B)
  • ROJAS MORALES, CLAUDIA LICETH
  • Martínez Rivera, Luis Noé
Martínez Rivera, Luis Noé:
  • Martes: 10:50:00 - 12:30:00, T3-014
26 Introducción a la Programación y Computación 2 (Sección C)
  • RUIZ JUAREZ , JOSE MANUEL
  • Aguilar Cardenas, Carlos Ricardo
Aguilar Cardenas, Carlos Ricardo:
  • Martes: 09:00:00 - 10:40:00, Salón 311 Edificio T-3
27 Introducción a la Programación y Computación 2 (Sección D)
  • ZEPEDA AREVALO, BYRON RODOLFO
  • Avila Calvillo, Leonel Eduardo
Avila Calvillo, Leonel Eduardo:
  • Jueves: 10:50:00 - 12:30:00, Edificio T3, Salón 013
28 Introducción a la Programación y Computación 2 (Sección E)
  • Zapeta Gómez, Edwin Estuardo
  • Chinchilla Morales, Alba Jeanneeth
Chinchilla Morales, Alba Jeanneeth:
  • Martes: 09:00:00 - 10:40:00, T3
29 Lenguajes Formales y de Programación (Sección A+)
  • RODRIGUEZ ACOSTA , OTTO AMILCAR
  • Real Ixcayau, Elmer Orlando
Real Ixcayau, Elmer Orlando:
  • Lunes: 07:10:00 - 08:50:00, Edificio: T-3, Salón: 311
30 Lenguajes Formales y de Programación (Sección A-)
  • CAMPOS DE LÓPEZ, DAMARIS
  • Mérida Antón, Fernando Andrés
Mérida Antón, Fernando Andrés:
  • Miercoles: 07:10:46 - 08:50:50, Laboratorio India 1
31 Lenguajes Formales y de Programación (Sección B+)
  • ESPINO BARRIOS, LUIS FERNANDO
  • Guarchaj Catinac, Domingo Ottoniel
Guarchaj Catinac, Domingo Ottoniel:
  • Martes: 09:50:00 - 11:30:00, Edificio T-3, Salon pendiente
32 Lenguajes Formales y de Programación (Sección B-)
  • AGUIRRE ORDONEZ , ZULMA KARINA
  • Yela Quijada, Luis Javier
Yela Quijada, Luis Javier:
  • Miercoles: 07:10:00 - 08:50:00, Edificio T3 Salon 014
33 Manejo e Implementación de Archivos (Sección A+)
  • DIAZ ARDAVIN , JUAN ALVARO
  • Monterroso Barrios, Carlos Josué
Monterroso Barrios, Carlos Josué:
  • Martes: 08:50:00 - 10:30:00, T3 Salon 216
34 Manejo e Implementación de Archivos (Sección A-)
  • PAZ CAMPOS, OSCAR ALEJANDRO
  • Osorio García, Diego Ernesto
Osorio García, Diego Ernesto:
  • Miercoles: 09:00:00 - 10:40:00, Edificio T3 - Salón 402
35 Modelacion y Simulación 1(Sección N)
  • CANCINOS RENDON, MIGUEL ANGEL
  • Santiago Brito, Brayan Ezequiel
Santiago Brito, Brayan Ezequiel:
  • Lunes: 17:20:00 - 19:00:00, Edificio T-3
36 Modelación y Simulación 2 (Sección A)
  • FERNANDEZ CACERES, CESAR AUGUSTO
  • Pérez Camey, Joel Daniel
Pérez Camey, Joel Daniel:
  • Miercoles: 09:00:00 - 10:40:00, T-3, 013
37 Organización Computacional (Sección A)
  • ESCOBAR LEIVA , OTTO RENE
  • García Paiz, Daniel Eduardo
García Paiz, Daniel Eduardo:
  • Miercoles: 09:00:00 - 10:40:00, T-3 Laboratorio India 2
38 Organización Computacional (Sección B)
  • ESCOBAR LEIVA , OTTO RENE
  • Real Ixcayau, Christian Adolfo
Real Ixcayau, Christian Adolfo:
  • Lunes: 12:30:00 - 14:00:00, Laboratorio India 1
39 Organizacion de Lenguajes y Compiladores 2(Seccion B+)
  • SABAN RAXON, EDGAR RUBEN
  • Arango Godínez, Julio Alberto
Arango Godínez, Julio Alberto:
  • Viernes: 09:00:00 - 10:40:00, 309 T3
40 Organizacion de Lenguajes y Compiladores 2(Seccion B-)
  • Navarro Delgado, Erick Carlos Roberto
  • Sian Chiroy, Rainman Janixz
Sian Chiroy, Rainman Janixz:
  • Sabado: 10:30:00 - 12:10:00, T-3 316
41 Organización Lenguajes y Compiladores 1 (Sección A)
  • BAUTISTA FUENTES, MARIO JOSE
  • Galvez Gomez, Nery Gonzalo
Galvez Gomez, Nery Gonzalo:
  • Lunes: 10:50:00 - 12:30:00, Salón 305, edificio T-3
42 Organización Lenguajes y Compiladores 1 (Sección B)
  • CASTILLO REYNA , MANUEL HAROLDO
  • Ruano Roca, Miguel Angel Omar
Ruano Roca, Miguel Angel Omar:
  • Jueves: 10:50:00 - 12:30:00, Laboratorio 014
43 Organización Lenguajes y Compiladores 1 (Sección C)
  • STAFF, STAFF
  • Lajpop Ajpacajá, Kevin Adiel
  • Tejaxún Xicón, Erick Roberto
Tejaxún Xicón, Erick Roberto:
  • Lunes: 09:00:00 - 10:40:00, Edificio T3
44 Organización Lenguajes y Compiladores 2 (Sección A)
  • LOPEZ LOPEZ, BAYRON WOSVELY
  • Lizama García, Luis Fernando
Lizama García, Luis Fernando:
  • Jueves: 07:10:00 - 08:50:00, Salón 112 Edificio T3
45 Prácticas Iniciales (Sección A)
  • AVILA PESQUERA DE MEDINILLA, FLORIZA FELIPA
  • Elias Elias, Abraham Enrique
Elias Elias, Abraham Enrique:
  • Jueves: 09:00:00 - 10:40:00, L-II-2 T1
46 Prácticas Intermedias (Sección A)
  • AVILA PESQUERA DE MEDINILLA, FLORIZA FELIPA
  • Salazar Orozco, Luis Ruperto
  • Lima Ramirez, Juan José
Lima Ramirez, Juan José:
  • Miercoles: 10:00:00 - 11:40:00, t3
Salazar Orozco, Luis Ruperto:
  • Miercoles: 10:00:00 - 11:40:00, Edificio T-3, Salón 410
47 Programación Comercial 1 (Sección P)
  • VELIZ LINARES, HERMAN IGOR
  • Osorio Sotorro, Rubén Emilio
  • Rodríguez Hernández, José David
Rodríguez Hernández, José David:
  • Martes: 19:00:00 - 19:50:00, Laboratorio de computación 3er Nivel Edificio T3
  • Jueves: 19:00:00 - 19:50:00, Laboratorio de computación 3er Nivel Edificio T3
Osorio Sotorro, Rubén Emilio:
  • Martes: 19:00:00 - 19:50:00, Laboratorio de computacion 3er Nivel Edificio T3
  • Jueves: 19:00:00 - 19:50:00, Laboratorio de computacion 3er Nivel Edificio T3
48 Programación de Computadoras 1 090(Sección A)
  • VELIZ LINARES, HERMAN IGOR
  • Cáceres Aguilar, Jhosef Omar Emanuel
  • Cux Bran, Roberto Adrián
Cux Bran, Roberto Adrián:
  • Martes: 06:10:00 - 07:20:00, VIRTUAL
  • Jueves: 06:10:00 - 07:20:00, VIRTUAL
Cáceres Aguilar, Jhosef Omar Emanuel:
  • Martes: 06:10:00 - 07:20:00, VIRTUAL
  • Jueves: 06:20:00 - 07:20:00, VIRTUAL
49 Programación de Computadoras 2 (Sección N)
  • VELIZ LINARES, HERMAN IGOR
  • Batres Chinchilla, Orlando Gofredo
  • Vasquez Coronado, Victor
Batres Chinchilla, Orlando Gofredo:
  • Martes: 16:30:00 - 17:20:00, Edif T-3 salon 112
  • Jueves: 16:30:00 - 17:20:00, Edif T-3 salon 112
Vasquez Coronado, Victor:
  • Martes: 16:30:00 - 17:20:00, Edificio T-3 Salón 112
  • Jueves: 16:30:00 - 17:20:00, Edificio T-3 Salón 112
50 Programación de Computadoras 2 (Sección P)
  • VELIZ LINARES, HERMAN IGOR
  • Linares Cerón, Jefferson José
  • Galicia Carredano, Nery Fernando
Linares Cerón, Jefferson José:
  • Lunes: 18:10:10 - 19:00:00, T3 - Salon LCE1
  • Miercoles: 18:10:00 - 19:00:00, T3 - Salon LCE1
Galicia Carredano, Nery Fernando:
  • Lunes: 18:10:00 - 19:00:00, T3 LCE1
  • Miercoles: 18:10:00 - 19:00:00, T3 LCE1
51 Programación de Computadoras 2 (Sección Q)
  • SILVA DE LOS ANGELES, JOSE ANIBAL
  • Lopez Santos, Daniel Armando
  • Mejia Diaz, Carlos Haroldo
Lopez Santos, Daniel Armando:
  • Viernes: 17:20:00 - 18:10:00, T3 310
Mejia Diaz, Carlos Haroldo:
  • Viernes: 17:20:00 - 16:10:00, T3 309
52 Redes de computadoras 1(Sección N)
  • HERNANDEZ RAMIREZ, PEDRO PABLO
  • Lemus López, Yoselin Annelice
Lemus López, Yoselin Annelice:
  • Lunes: 12:30:00 - 14:10:00, Edificio T3, salón 014
53 Redes de Computadoras 2 (Sección A)
  • LOPEZ FERNANDEZ, MANUEL FERNANDO
  • Castrillo Fajardo, Jossie Bismarck
Castrillo Fajardo, Jossie Bismarck:
  • Lunes: 09:00:00 - 10:40:00, Edificio T-3 Laboratorio 014
54 Seminario de Sistemas 1 (Sección A)
  • LOPEZ FERNANDEZ, MANUEL FERNANDO
  • Azurdia Cárcamo, Luis Estuardo
Azurdia Cárcamo, Luis Estuardo:
  • Lunes: 07:10:00 - 08:50:00, 014
55 Seminario de Sistemas 2 (Sección A)
  • VETTORAZZI ESPANA , LUIS ALBERTO
  • Calel Robledo, Glen Abra-Ham
Calel Robledo, Glen Abra-Ham:
  • Lunes: 09:00:00 - 10:40:00, Edificio T-3 Laboratorio 013
56 Sistemas Operativos 1 (Sección A)
  • MENDEZ AGUILAR, SERGIO ARNALDO
  • Bautista Barahona, Alan Rene
Bautista Barahona, Alan Rene:
  • Lunes: 08:50:00 - 10:30:00, t3
57 Sistemas Operativos 2 (Sección A)
  • Batz Saquimux, Cesar Rolando
  • Guzmán Toledo, Alan Giovanni
Guzmán Toledo, Alan Giovanni:
  • Viernes: 09:00:00 - 10:40:00, T-3 014
58 Sistemas Organizaciones y Gerenciales 1 (Sección N)
  • Zapeta Gómez, Edwin Estuardo
  • Ajuchan Yancis, Daniel Orlando
Ajuchan Yancis, Daniel Orlando:
  • Jueves: 17:20:00 - 19:00:00, 304 T-3
59 Software Avanzado (Sección A)
  • MEDINILLA RODRIGUEZ, EVEREST DARWIN
  • Alvarez Morán, José Augusto
Alvarez Morán, José Augusto:
  • Jueves: 09:00:00 - 10:40:00, T-3 Laboratorio de la India # 1