“Aunque nuestra visión hacia adelante es muy corta, podemos darnos cuenta de que hay mucho por hacer” Alan Turing

Programa del Curso en PDF - 2024, Primer Semestre

# Nombre de Curso Profesor Practicante Final Detalles
1 Análisis y Diseño de Sistemas 1 (Sección A)
  • GUEVARA ORELLANA, WILLIAM SAMUEL
  • Castro Calderón, Pedro Antonio
Descargar
2 Análisis y Diseño de Sistemas 1 (Sección B)
  • RODAS ROBLEDO, EDGAR FRANCISCO
  • Páez Morales, Bryan Gerardo
Descargar
3 Análisis y Diseño de Sistemas 2 (Sección A)
  • ROJAS MORALES, CLAUDIA LICETH
  • Noj Romero, Brandon Mauricio
Descargar
4 Análisis y Diseño de Sistemas 2 (Sección B)
  • ALDANA LARRAZABAL, MIRNA IVONNE
  • Chan Toledo, Johan Leonel
Descargar
5 Arquitectura de Computadoras y Ensambladores 1 (Sección A)
  • ESCOBAR LEIVA, OTTO RENE
  • Castañeda Cragua, Jorge Mario
Descargar
6 Arquitectura de Computadoras y Ensambladores 1 (Sección B)
  • ESCOBAR LEIVA, OTTO RENE
  • Velásquez Castellanos, Carlos Antonio
Descargar
7 Arquitectura de Computadoras y Ensambladores 2 (Sección A)
  • DÍAZ LÓPEZ, GABRIEL ALEJANDRO
  • Perez Tzunun, Oscar Augusto
  • Martinez Garcia, Diego Alejandro
Descargar Descargar
8 Arquitectura de Computadoras y Ensambladores 2 (Sección A)
  • DÍAZ LÓPEZ, GABRIEL ALEJANDRO
  • Perez Tzunun, Oscar Augusto
  • Martinez Garcia, Diego Alejandro
Descargar Descargar
9 Arquitectura de Computadoras y Ensambladores 2(Sección B)
  • RAMIREZ RAMIREZ, JURGEN ANDONI
  • Bernal Orellana, Erick Javier
  • Pérez Pérez, Samuel Isaac
Descargar Descargar
10 Arquitectura de Computadoras y Ensambladores 2(Sección B)
  • RAMIREZ RAMIREZ, JURGEN ANDONI
  • Bernal Orellana, Erick Javier
  • Pérez Pérez, Samuel Isaac
Descargar Descargar
11 Bases de Datos 1 (Sección B)
  • ESPINO BARRIOS, LUIS FERNANDO
  • Montenegro Vásquez, Edin Emanuel
Descargar
12 Bases de Datos 1(Sección N)
  • LONGO MORALES, ALVARO GIOVANNI
  • Choc Mijangos, José Valerio
Descargar
13 Bases de Datos 2 (Sección A)
  • RODRIGUEZ ACOSTA, OTTO AMILCAR
  • Velásquez Najera, Emiliano José
Descargar
14 Bases de Datos 2 (Sección B)
  • ARIAS, LUIS ALBERTO
  • Vásquez Peñate, Erwin Fernando
Descargar
15 Economía (Sección A+)
  • RALDA RECINOS, ILEANA GUISELA
  • Cabrera Pineda, Pablo Fernando
Descargar
16 Economía (Sección A-)
  • MORALES RUIZ, EVELYN CAROLINA
  • Orellana Ruíz, Julio José
Descargar
17 Estructura de Datos (Sección A)
  • ORNELIS HOIL, EDGAR RENE
  • Montenegro Santos, José Andrés
Descargar
18 Estructura de Datos (Sección B)
  • HERNANDEZ GARCIA, ALVARO OBRAYAN
  • Castro González, Carlos Javier
Descargar
19 Estructura de Datos(Sección C)
  • ESPINO BARRIOS, LUIS FERNANDO
  • Martínez Lemus, Kevin Steve
Descargar
20 Gerenciales 2 (Sección N)
  • BAUTISTA FUENTES, MARIO JOSE
  • Larios Martínez, Jimmy Daniel
Descargar
21 Gerenciales 2 (Sección P)
  • VETTORAZZI ESPANA, LUIS ALBERTO
  • López Coroy, Carlos Arnoldo
Descargar
22 Inteligencia Artificial 1 (Sección A)
  • ESPINO BARRIOS, LUIS FERNANDO
  • Sandoval Ramirez, Erick Eden
Descargar
23 Introducción a la Programación y Computación 1 (Sección A)
  • CASTILLO REYNA , MANUEL HAROLDO
  • Hernández de León, Rodrigo Alejandro
Descargar
24 Introducción a la Programación y Computación 1 (Sección B)
  • ESCOBAR ARGUETA, WILLIAM ESTUARDO
  • Morales Castillo, Josué Rodolfo
Descargar
25 Introducción a la Programación y Computación 1 (Sección C)
  • VELASQUEZ OLIVA, MOISES EDUARDO
  • Maldonado Hurtarte, David Augusto
Descargar
26 Introducción a la Programación y Computación 1 (Sección D)
  • VELIZ LINARES, HERMAN IGOR
  • Valdez Ennati, Esteban Humberto
Descargar
27 Introducción a la Programación y Computación 1 (Sección E)
  • CALDERON MENDEZ, NEFTALI DE JESUS
  • Porón de León, Rodrigo Antonio
Descargar
28 Introducción a la Programación y Computación 1 (Sección F)
  • ESCOBAR ARGUETA, WILLIAM ESTUARDO
  • Oxlaj Juarez, Ayeser Cristián
Descargar
29 Introducción a la Programación y Computación 1 (Sección G)
  • RODAS ROBLEDO, EDGAR FRANCISCO
  • Zet Pajoc, Federico David
Descargar
30 Introducción a la Programación y Computación 2 (Sección A)
  • PÉREZ TÜRK, MARLON ANTONIO
  • Cabrera Rosito, Andrea Maria
Descargar
31 Introducción a la Programación y Computación 2 (Sección B)
  • ROJAS MORALES, CLAUDIA LICETH
  • González Caal, Josué Alfredo
Descargar
32 Introducción a la Programación y Computación 2 (Sección C)
  • RUIZ JUAREZ, JOSE MANUEL
  • García Reinoso, Paula Gabriela
Descargar
33 Introducción a la Programación y Computación 2 (Sección N)
  • ZAPETA GÓMEZ, EDWIN ESTUARDO
  • Moran Porras, Mario Cesar
Descargar
34 Introducción a la Programación y Computación 2 (Sección P)
  • PAZ GONZÁLEZ, FERNANDO JOSÉ
  • de León Aguilar, Denilson Florentín
Descargar
35 Lenguajes Formales y de Programación (Sección A+)
  • RODRIGUEZ ACOSTA, OTTO AMILCAR
  • Quiroa del Cid, Gerson Rubén
Descargar
36 Lenguajes Formales y de Programación (Sección A-)
  • CAMPOS DE LÓPEZ, DAMARIS
  • Pinula Quiñonez, Enrique Alejandro
Descargar
37 Lenguajes Formales y de Programación (Sección B+)
  • Morales, David Estuardo
  • Asicona Mateo, Francisco Magdiel
Descargar
38 Lenguajes Formales y de Programación (Sección B-)
  • AGUIRRE ORDONEZ, ZULMA KARINA
  • Pum Rojas, Elder Anibal
Descargar
39 Logica de Sistemas(Sección A)
  • TALA AYERDI, VIRGINIA VICTORIA
  • Godínez García, Josseline Suseth
Descargar
40 Logica de Sistemas(Sección B)
  • AVILA PESQUERA DE MEDINILLA, FLORIZA FELIPA
  • Rodas Velásquez, Kenny Steven
Descargar
41 Logica de Sistemas(Sección C)
  • AVILA PESQUERA DE MEDINILLA, FLORIZA FELIPA
  • Sian Solis, Oward Francísco Alberí
Descargar
42 Manejo e Implementacion de Archivos(Sección A)
  • DIAZ ARDAVIN , JUAN ALVARO
  • Arizandieta Yol, Sergie Daniel
Descargar
43 Manejo e Implementación de Archivos(Sección B)
  • ESCOBAR ARGUETA, WILLIAM ESTUARDO
  • Chicas Carías, Daniel Estuardo
Descargar
44 Manejo e Implementación de Archivos(Sección C)
  • PAZ CAMPOS, OSCAR ALEJANDRO
  • Román Vásquez, Allen Giankarlo
Descargar
45 Manejo e Implementacion de Archivos(Sección D)
  • RAMIREZ RAMIREZ, JURGEN ANDONI
  • Pontaza Muralles, Andres Eduardo
Descargar
46 Modelación y Simulación 1 (Sección A)
  • FERNANDEZ CACERES, CESAR AUGUSTO
  • Coti Xalin, Walter Gustavo
Descargar
47 Modelación y Simulación 2 (Sección A)
  • CANCINOS RENDON, MIGUEL ANGEL
  • Pérez Alvarez, Diego Pablo
Descargar
48 Modelación y Simulación 2 (Sección B)
  • FERNANDEZ CACERES, CESAR AUGUSTO
  • Dubón Rodríguez, Daniel Reginaldo
Descargar
49 Organización Computacional (Sección A)
  • ESCOBAR LEIVA, OTTO RENE
  • Gutierrez de León, Javier Alejandro
Descargar
50 Organización Computacional (Sección B)
  • ESCOBAR LEIVA, OTTO RENE
  • Rangel Castillo, Carlos Roberto
Descargar
51 Organizacion Computacional(Seccion C)
  • PAZ GONZÁLEZ, FERNANDO JOSÉ
  • Prado Marroquín, Brayan Hamllelo
Descargar
52 Organización de Lenguajes y Compiladores 2 (Sección A)
  • LOPEZ LOPEZ, BAYRON WOSVELY
  • Mendoza Aguilar, Henry Ronely
Descargar
53 Organización de Lenguajes y Compiladores 2 (Sección N)
  • SABAN RAXON, EDGAR RUBEN
  • Santos Godoy, Daniel Enrique
Descargar
54 Organizacion de Lenguajes y Compiladores 2(Seccion B)
  • ESPINO BARRIOS, LUIS FERNANDO
  • Rodas Arrecis, José Andres
Descargar
55 Organización Lenguajes y Compiladores 1 (Sección B)
  • CASTILLO REYNA , MANUEL HAROLDO
  • Reyna Juárez, Fabian Esteban
Descargar
56 Organización Lenguajes y Compiladores 1 (Sección C)
  • Lajpop Ajpacajá, Kevin Adiel
  • Acabal Pérez, Carlos Daniel
Descargar
57 Organización Lenguajes y Compiladores 1 (Sección N)
  • BAUTISTA FUENTES, MARIO JOSE
  • Guerra Duque, Walter Alexander
Descargar
58 Programación Comercial 1 (Sección A)
  • MENENDEZ PEREZ, GUIPPSY JEANNIRA
  • García Pérez, Caren Elizabeth
Descargar
59 Programación Comercial 1 (Sección N)
  • RAMIREZ RAMIREZ, JURGEN ANDONI
  • Boror Yoc, Luis Roberto
Descargar
60 Programación Comercial 1 (Sección P)
  • VELIZ LINARES, HERMAN IGOR
  • Cúches de León, Victor Alejandro
Descargar
61 Programación Comercial 1(Sección Q)
  • ESCOBAR ARGUETA, WILLIAM ESTUARDO
  • Fuentes Rasique, Carlos Ernesto
Descargar
62 Programación de Computadoras 1 090(Sección A)
  • VELIZ LINARES, HERMAN IGOR
  • Barillas Argueta, Saúl Absalón
Descargar
63 Programación de Computadoras 1 090(Sección N)
  • ESCOBAR ARGUETA, WILLIAM ESTUARDO
  • Contreras Orozco, Ana Belén
Descargar
64 Programación de Computadoras 1 090(Sección P)
  • RAMIREZ RAMIREZ, JURGEN ANDONI
  • Lux Revolorio, Deivid Alexander
Descargar
65 Programación de Computadoras 2 (Sección N)
  • VELIZ LINARES, HERMAN IGOR
  • Camey Giron, Diego Saul
Descargar
66 Programación de Computadoras 2 (Sección P)
  • VELIZ LINARES, HERMAN IGOR
  • Caal Catún, Byron Estuardo
Descargar
67 Programación de Computadoras 2 (Sección Q)
  • SILVA DE LOS ANGELES, JOSE ANIBAL
  • Felipe Zapeta, Sergio Mynor
Descargar
68 Programación de Computadoras 2 092 (Sección R)
  • ESCOBAR ARGUETA, WILLIAM ESTUARDO
  • Calderón Peraza, Kevin Josué
Descargar
69 Redes de Computadoras 1 (Sección A)
  • ESPINO BARRIOS, LUIS FERNANDO
  • Quixtán Pérez, Carlos Roberto
Descargar
70 Redes de computadoras 1(Sección N)
  • HERNANDEZ RAMIREZ, PEDRO PABLO
  • López de la Roca, Melani Alejandra
Descargar
71 Redes de Computadoras 2(Seccion N)
  • MORATAYA, ALLAN ALBERTO
  • Ixén Rucuch, Eduardo Tomás
Descargar
72 Seminario de Sistemas 1 (Sección A)
  • LOPEZ FERNANDEZ, MANUEL FERNANDO
  • Axpuac Arévalo, Pablo Andrés
Descargar
73 Seminario de Sistemas 1 (Sección B)
  • CALDERON MENDEZ, NEFTALI DE JESUS
  • Rivera Nájera, Luis Enrique
Descargar
74 Seminario de Sistemas 2 (Sección A)
  • VETTORAZZI ESPANA, LUIS ALBERTO
  • Alvarez Morales, Jose Fernando
Descargar
75 Sistemas Operativos 1 (Sección A)
  • Guzmán Polanco, Jesús Alberto
  • Velásquez Orozco, José Daniel
  • Tocay Cotzojay, Jhonathan Daniel
Descargar Descargar
76 Sistemas Operativos 1 (Sección A)
  • Guzmán Polanco, Jesús Alberto
  • Velásquez Orozco, José Daniel
  • Tocay Cotzojay, Jhonathan Daniel
Descargar Descargar
77 Sistemas Operativos 2 (Sección A)
  • ORNELIS HOIL, EDGAR RENE
  • Esquivel Díaz, Derek
Descargar
78 Sistemas Organizaciones y Gerenciales 1 (Sección A)
  • PAZ GONZÁLEZ, FERNANDO JOSÉ
  • Raguay Vicente, Cristian Daniel
Descargar
79 Sistemas Organizaciones y Gerenciales 1 (Sección N)
  • ZAPETA GÓMEZ, EDWIN ESTUARDO
  • de León Sánchez, Luis Diego
Descargar
80 Software Avanzado (Sección B)
  • Aldana Prillwitz, Marco Tulio
  • Pérez Quiñónez, Madeline Ariana
Descargar
81 Teoria de Sistemas 1 (Sección A)
  • ALVAREZ MEJIA, JORGE LUIS
  • Vilchez Suárez, Keila Avril
Descargar
82 Teoria de Sistemas 2 (Sección A)
  • ALVAREZ MEJIA, JORGE LUIS
  • Argueta Rodriguez, Vania Gared Yuseimy
Descargar