Programa del Curso en PDF - 2018, Primer Semestre

Nombre de Curso Profesor Practicante Final Detalles
1 Análisis y Diseño de Sistemas 2 (Sección A)
  • MORALES PRADO, JOSE RICARDO
  • Alvizures Rodríguez, Daniel Enrique
Descargar
2 Analisis y Diseño de Sistems 1(Seccion A+)
  • GUEVARA ORELLANA, WILLIAM SAMUEL
  • Rojas Maeda, Gerson David
Descargar
3 Arquitectura de Computadoras y Ensambladores 1 (Sección A)
  • ESCOBAR LEIVA , OTTO RENE
  • Florian Montenegro, Braian Staimer
Descargar
4 Arquitectura de Computadoras y Ensambladores 1 (Sección B)
  • ESCOBAR LEIVA , OTTO RENE
  • Gabriel Cruz, Angel Alejandro
Descargar
5 Bases de Datos 1 (Sección B)
  • ESPINO BARRIOS, LUIS FERNANDO
  • Chacón Samol, Javier Alexander
Descargar
6 Bases de Datos 2 (Sección A)
  • RODRIGUEZ ACOSTA , OTTO AMILCAR
  • Yancor Castillo, Ricky Alexander
Descargar
7 Bases de Datos 2 (Sección B)
  • ARIAS, LUIS ALBERTO
  • Figueroa Escobar, Argel Joseph
Descargar
8 Economia(Seccion B)
  • MORALES RUIZ , EVELYN CAROLINA
  • Natareno Xalú, José Rolando
Descargar
9 Estructura de Datos (Sección B)
  • ALONZO , CARLOS GUSTAVO
  • Itzep Salvador, Josué David
Descargar
10 Estructura de Datos(Sección C)
  • Sandoval Ramirez, Erick Eden
Descargar
11 Gerenciales 2 (Sección A)
  • VETTORAZZI ESPANA , LUIS ALBERTO
  • Sanchez Villanueva, Victor Mauricio
Descargar
12 Gerenciales 2(Seccion B)
  • BAUTISTA FUENTES, MARIO JOSE
  • Santos, Jefferson
Descargar
13 Inteligencia Artificial 1 (Sección A)
  • ESPINO BARRIOS, LUIS FERNANDO
  • Joachin Velasquez, Julio Cesar
Descargar
14 Introducción a la Programación y Computación 1 (Sección A)
  • ORELLANA LOPEZ , MARLON FRANCISCO
  • Daryousef Tahuite, Ali Basem
  • Galván, Manuel
Descargar Descargar Descargar Descargar
15 Introducción a la Programación y Computación 1 (Sección B)
  • ZEPEDA AREVALO, BYRON RODOLFO
  • Fuentes, Diego Andres Alejandro
  • Herrarte Chavez, Jonathan Ruben
Descargar Descargar Descargar Descargar
16 Introducción a la Programación y Computación 1 (Sección C)
  • VELASQUEZ OLIVA, MOISES EDUARDO
  • Vásquez Pineda, Willy Josué
  • De Los Rios Roque, Sergio Fernando
Descargar Descargar
17 Introducción a la Programación y Computación 1 (Sección D)
  • VELIZ LINARES , HERMAN IGOR
  • Garcia Illescas, David Alberto
  • Fuentes Fuentes, Manuel Antonio
Descargar Descargar
18 Introducción a la Programación y Computación 1 (Sección E)
  • CALDERON MENDEZ, NEFTALI DE JESUS
  • Salvatierra Bautista, Robin Armando
  • Portillo Samayoa, José Rodolfo
Descargar Descargar Descargar Descargar
19 Introducción a la Programación y Computación 2 (Sección A)
  • Minchez, Walter
  • Prera, Diego José
Descargar
20 Introducción a la Programación y Computación 2 (Sección B)
  • ROJAS MORALES , CLAUDIA LICETH
  • Caseros Reynoso, Roberto Eduardo
Descargar
21 Introducción a la Programación y Computación 2 (Sección C)
  • RUIZ JUAREZ , JOSE MANUEL
  • Gómez Rodríguez, Carlos Estuardo
Descargar
22 Introducción a la Programación y Computación 2 (Sección D)
  • ESCOBAR ARGUETA, WILLIAM ESTUARDO
  • Seisdedos Javier, Marcelo Gabriel
Descargar
23 Lenguajes Formales y de Programación (Sección B+)
  • ESPINO BARRIOS, LUIS FERNANDO
  • De Leon Toron, Sergio Giovanni
Descargar
24 Logica de Sistemas(Sección A)
  • TALA AYERDI , VIRGINIA VICTORIA
  • Molina Medrano, David Alexander
  • Meng Marroquin, Kristhal Jasmine
Descargar Descargar
25 Logica de Sistemas(Sección B)
  • AVILA PESQUERA DE MEDINILLA, FLORIZA FELIPA
  • Monzón Duarte, Carlos Eduardo
  • Calderon Perez, Edgar Alejandro
Descargar Descargar
26 Manejo e Implementación de Archivos (Sección A+)
  • PAZ CAMPOS, OSCAR ALEJANDRO
  • Vasquez Flores, Denis Francisco
Descargar
27 Organización Computacional (Sección B)
  • ESCOBAR LEIVA , OTTO RENE
  • Dávila Hernández, Erick Estuardo
  • Cabria Barrientos, Hector Vinicio
Descargar Descargar
28 Organización Lenguajes y Compiladores 1 (Sección A)
  • BAUTISTA FUENTES, MARIO JOSE
  • Fuentes Paz, Luis José
Descargar
29 Organización Lenguajes y Compiladores 1 (Sección B)
  • CASTILLO REYNA , MANUEL HAROLDO
  • Soc Martínez, José Inocente
Descargar
30 Organización Lenguajes y Compiladores 1 (Sección C)
  • Batz Saquimux, Cesar Rolando
  • Castañeda Mendez, Jorge Mario
Descargar
31 Organización Lenguajes y Compiladores 2 (Sección A+)
  • SABAN RAXON, EDGAR RUBEN
  • Taracena Ramirez, Henry Oswaldo
  • Alvarez Hernandez, David Daniel
Descargar Descargar
32 Organización Lenguajes y Compiladores 2 (Sección A-)
  • LOPEZ LOPEZ, BAYRON WOSVELY
  • Ruiz Guerra, Juan Pablo
  • Cano Rosales, José De Jesús
Descargar Descargar Descargar Descargar
33 Prácticas Intermedias (Sección A)
  • AVILA PESQUERA DE MEDINILLA, FLORIZA FELIPA
  • Lopez Chavez, Abner Lorenzo
  • Palma Pérez, Wilson Geovani
Descargar Descargar Descargar Descargar
34 Programación Comercial 1 (Sección P)
  • VELIZ LINARES , HERMAN IGOR
  • Veleche Brán, Juan Ramón
  • Baldelomar Cabrera, Juan Luis
Descargar Descargar Descargar Descargar
35 Programación de Computadoras 2 (Sección N)
  • VELIZ LINARES , HERMAN IGOR
  • Hevia Calderón, Eduardo Javier
  • Barrera Lopez, Luis Eduardo
Descargar Descargar Descargar Descargar
36 Programación de Computadoras 2 (Sección P)
  • VELIZ LINARES , HERMAN IGOR
  • Sanchez Garcia, Juan Luis
  • Ortiz Sazo, Jherson Amadeo
Descargar Descargar
37 Programación de Computadoras 2 (Sección Q)
  • SILVA DE LOS ANGELES, JOSE ANIBAL
  • Godínez Bautista, Alberth Isaí
  • Sandoval Gámez, Evely Fabiola
Descargar Descargar Descargar Descargar
38 Redes de Computadoras 1 (Sección A)
  • LOPEZ FERNANDEZ, MANUEL FERNANDO
  • Girón Tager, José Antonio
Descargar
39 Redes de Computadoras 2(Seccion N)
  • HERNANDEZ RAMIREZ, PEDRO PABLO
  • Ramirez Santos, Luis Fernando
Descargar
40 Seminario de Sistemas 1 (Sección A)
  • LOPEZ FERNANDEZ, MANUEL FERNANDO
  • Gutierrez Hernández, Mario Alexander
Descargar
41 Seminario de Sistemas 2 (Sección A)
  • VETTORAZZI ESPANA , LUIS ALBERTO
  • Sahuay Velasquez, Ariel Eliseo
Descargar
42 Sistemas Operativos 1 (Sección A)
  • MENDEZ AGUILAR, SERGIO ARNALDO
  • Bucaro Estrada, Juan Pablo
Descargar
43 Sistemas Operativos 1 (Sección B)
  • GUEVARA CASTILLO, FRANCISCO JAVIER
  • Alvarado Castellanos, Luis Alfredo
Descargar
44 Software Avanzado (Sección A)
  • MEDINILLA RODRIGUEZ, EVEREST DARWIN
  • Navas Mejia, Edvin Francisco
Descargar
45 Teoria de Sistemas 2 (Sección A)
  • ALVAREZ MEJIA, JORGE LUIS
  • Melgar Morales, James Allan Hansen
Descargar