Programa de laboratorio en PDF - 2019, Segundo Semestre

Nombre de Curso Profesor Practicante Final Detalles
1 Analisis y Diseño de Sistemas 1(Seccion N)
  • MORALES PRADO, JOSE RICARDO
  • Batz Itzol, Jose Amilcar
Descargar
2 Analisis y Diseño de Sistemas 2(Seccion A+)
  • GUEVARA ORELLANA, WILLIAM SAMUEL
  • Valiente Salazar, Luis Carlos
Descargar
3 Analisis y Diseño de Sistemas 2(Seccion A-)
  • ALDANA LARRAZABAL, MIRNA IVONNE
  • Lopez Herrera, Byron Jose
Descargar
4 Arquitectura de Computadoras y Ensambladores 1 (Sección A)
  • ESCOBAR LEIVA , OTTO RENE
  • Menchú Barrios, Ricardo Antonio
Descargar
5 Arquitectura de Computadoras y Ensambladores 1 (Sección B)
  • ESCOBAR LEIVA , OTTO RENE
  • Cuéllar Mancilla, Oscar René
Descargar
6 Arquitectura de Computadoras y Ensambladores 2 (Sección N)
  • DIAS LOPEZ, GABRIEL ALEJANDRO
  • De León Ruíz, José Daniel
Descargar
7 Bases de Datos 1 (Sección A)
  • RODRIGUEZ ACOSTA , OTTO AMILCAR
  • Calderón García, Marvin José
Descargar
8 Bases de Datos 1 (Sección B)
  • ESPINO BARRIOS, LUIS FERNANDO
  • Barreda Mancilla, Jose Javier
Descargar
9 Bases de Datos 2 (Sección A)
  • GUEVARA CASTILLO, FRANCISCO JAVIER
  • López López, Luis Alejandro
Descargar
10 Bases de Datos 2 (Sección B)
  • ARIAS, LUIS ALBERTO
  • Morán Orellana, Kevin Alberto
Descargar
11 Emprendedores de Negocios Informáticos (Sección A)
  • ALTAN SAC , LUDWING FEDERICO
  • Asencio Sagastume, David Alejandro
Descargar
12 Estructura de Datos (Sección A)
  • STAFF, STAFF
  • Cutz Hernández, Ricardo Antonio
Descargar
13 Estructura de Datos (Sección B)
  • STAFF, STAFF
  • Hernández Gramajo, Fernando Antonio
Descargar
14 Estructura de Datos(Sección C)
  • ESPINO BARRIOS, LUIS FERNANDO
  • Masaya Nájera, Dennis Alejandro
Descargar
15 Gerenciales 2 (Sección A)
  • VETTORAZZI ESPANA , LUIS ALBERTO
  • Gutierrez Talavera, Mike Yeltsin
Descargar
16 Gerenciales 2(Seccion B)
  • BAUTISTA FUENTES, MARIO JOSE
  • Martínez Gómez, Paublo Alejandro
Descargar
17 Inteligencia Artificial 1 (Sección A)
  • ESPINO BARRIOS, LUIS FERNANDO
  • Maeda Juarez, Juan Carlos
Descargar
18 Introducción a la Programación y Computación 1 (Sección A)
  • ORELLANA LOPEZ , MARLON FRANCISCO
  • López Cardona, Henry Edmar
  • Morales Rivas, Mario Jeancarlo
Descargar Descargar Descargar Descargar
19 Introducción a la Programación y Computación 1 (Sección B)
  • ESCOBAR ARGUETA, WILLIAM ESTUARDO
  • Sierra Herrera, Julia Argentina
Descargar
20 Introducción a la Programación y Computación 1 (Sección C)
  • VELASQUEZ OLIVA, MOISES EDUARDO
  • Ruiz Rivera, Noé Alfonso
  • Jimenez Alonzo, Diana Maribel
Descargar Descargar Descargar Descargar
21 Introducción a la Programación y Computación 1 (Sección E)
  • CALDERON MENDEZ, NEFTALI DE JESUS
  • Momotic Montesdeoca, Diego Antonio
  • Argueta Higueros, Dénilson Eduardo
Descargar Descargar Descargar Descargar
22 Introducción a la Programación y Computación 1(Sección D1)
  • VELIZ LINARES, HERMAN IGOR
  • Hernández de León, Alejandro
  • Monterroso Nowell, Jorge Daniel
Descargar Descargar Descargar Descargar
23 Introducción a la Programación y Computación 2 (Sección A)
  • Minchez, Walter
  • Peralta Cambrán, Carlos Gabriel
Descargar
24 Introducción a la Programación y Computación 2 (Sección B)
  • ROJAS MORALES, CLAUDIA LICETH
  • Martínez Rivera, Luis Noé
Descargar
25 Introducción a la Programación y Computación 2 (Sección C)
  • RUIZ JUAREZ , JOSE MANUEL
  • Aguilar Cardenas, Carlos Ricardo
Descargar
26 Introducción a la Programación y Computación 2 (Sección D)
  • ZEPEDA AREVALO, BYRON RODOLFO
  • Avila Calvillo, Leonel Eduardo
Descargar
27 Introducción a la Programación y Computación 2 (Sección E)
  • Zapeta Gómez, Edwin Estuardo
  • Chinchilla Morales, Alba Jeanneeth
Descargar
28 Lenguajes Formales y de Programación (Sección A+)
  • RODRIGUEZ ACOSTA , OTTO AMILCAR
  • Real Ixcayau, Elmer Orlando
Descargar
29 Lenguajes Formales y de Programación (Sección A-)
  • CAMPOS DE LÓPEZ, DAMARIS
  • Mérida Antón, Fernando Andrés
Descargar
30 Lenguajes Formales y de Programación (Sección B+)
  • ESPINO BARRIOS, LUIS FERNANDO
  • Guarchaj Catinac, Domingo Ottoniel
Descargar
31 Lenguajes Formales y de Programación (Sección B-)
  • AGUIRRE ORDONEZ , ZULMA KARINA
  • Yela Quijada, Luis Javier
Descargar
32 Manejo e Implementación de Archivos (Sección A+)
  • DIAZ ARDAVIN , JUAN ALVARO
  • Monterroso Barrios, Carlos Josué
Descargar
33 Manejo e Implementación de Archivos (Sección A-)
  • PAZ CAMPOS, OSCAR ALEJANDRO
  • Osorio García, Diego Ernesto
Descargar
34 Modelacion y Simulación 1(Sección N)
  • CANCINOS RENDON, MIGUEL ANGEL
  • Santiago Brito, Brayan Ezequiel
Descargar
35 Modelación y Simulación 2 (Sección A)
  • FERNANDEZ CACERES, CESAR AUGUSTO
  • Pérez Camey, Joel Daniel
Descargar
36 Organización Computacional (Sección A)
  • ESCOBAR LEIVA , OTTO RENE
  • García Paiz, Daniel Eduardo
Descargar
37 Organización Computacional (Sección B)
  • ESCOBAR LEIVA , OTTO RENE
  • Real Ixcayau, Christian Adolfo
Descargar
38 Organizacion de Lenguajes y Compiladores 2(Seccion B+)
  • SABAN RAXON, EDGAR RUBEN
  • Arango Godínez, Julio Alberto
Descargar
39 Organizacion de Lenguajes y Compiladores 2(Seccion B-)
  • Navarro Delgado, Erick Carlos Roberto
  • Sian Chiroy, Rainman Janixz
Descargar
40 Organización Lenguajes y Compiladores 1 (Sección A)
  • BAUTISTA FUENTES, MARIO JOSE
  • Galvez Gomez, Nery Gonzalo
Descargar
41 Organización Lenguajes y Compiladores 1 (Sección B)
  • CASTILLO REYNA , MANUEL HAROLDO
  • Ruano Roca, Miguel Angel Omar
Descargar
42 Organización Lenguajes y Compiladores 1 (Sección C)
  • STAFF, STAFF
  • Lajpop Ajpacajá, Kevin Adiel
  • Tejaxún Xicón, Erick Roberto
Descargar
43 Organización Lenguajes y Compiladores 2 (Sección A)
  • LOPEZ LOPEZ, BAYRON WOSVELY
  • Lizama García, Luis Fernando
Descargar
44 Prácticas Iniciales (Sección A)
  • AVILA PESQUERA DE MEDINILLA, FLORIZA FELIPA
  • Elias Elias, Abraham Enrique
Descargar
45 Prácticas Intermedias (Sección A)
  • AVILA PESQUERA DE MEDINILLA, FLORIZA FELIPA
  • Salazar Orozco, Luis Ruperto
  • Lima Ramirez, Juan José
Descargar Descargar Descargar Descargar
46 Programación Comercial 1 (Sección P)
  • VELIZ LINARES, HERMAN IGOR
  • Osorio Sotorro, Rubén Emilio
  • Rodríguez Hernández, José David
Descargar Descargar Descargar Descargar
47 Programación de Computadoras 1 090(Sección A)
  • VELIZ LINARES, HERMAN IGOR
  • Cáceres Aguilar, Jhosef Omar Emanuel
  • Cux Bran, Roberto Adrián
Descargar Descargar Descargar Descargar
48 Programación de Computadoras 2 (Sección N)
  • VELIZ LINARES, HERMAN IGOR
  • Batres Chinchilla, Orlando Gofredo
  • Vasquez Coronado, Victor
Descargar Descargar Descargar Descargar
49 Programación de Computadoras 2 (Sección P)
  • VELIZ LINARES, HERMAN IGOR
  • Linares Cerón, Jefferson José
  • Galicia Carredano, Nery Fernando
Descargar Descargar Descargar Descargar
50 Programación de Computadoras 2 (Sección Q)
  • SILVA DE LOS ANGELES, JOSE ANIBAL
  • Lopez Santos, Daniel Armando
  • Mejia Diaz, Carlos Haroldo
Descargar Descargar Descargar Descargar
51 Redes de computadoras 1(Sección N)
  • HERNANDEZ RAMIREZ, PEDRO PABLO
  • Lemus López, Yoselin Annelice
Descargar
52 Redes de Computadoras 2 (Sección A)
  • LOPEZ FERNANDEZ, MANUEL FERNANDO
  • Castrillo Fajardo, Jossie Bismarck
Descargar
53 Seminario de Sistemas 1 (Sección A)
  • LOPEZ FERNANDEZ, MANUEL FERNANDO
  • Azurdia Cárcamo, Luis Estuardo
Descargar
54 Seminario de Sistemas 2 (Sección A)
  • VETTORAZZI ESPANA , LUIS ALBERTO
  • Calel Robledo, Glen Abra-Ham
Descargar
55 Sistemas Operativos 1 (Sección A)
  • MENDEZ AGUILAR, SERGIO ARNALDO
  • Bautista Barahona, Alan Rene
Descargar
56 Sistemas Operativos 2 (Sección A)
  • Batz Saquimux, Cesar Rolando
  • Guzmán Toledo, Alan Giovanni
Descargar
57 Sistemas Organizaciones y Gerenciales 1 (Sección N)
  • Zapeta Gómez, Edwin Estuardo
  • Ajuchan Yancis, Daniel Orlando
Descargar
58 Software Avanzado (Sección A)
  • MEDINILLA RODRIGUEZ, EVEREST DARWIN
  • Alvarez Morán, José Augusto
Descargar