“Aunque nuestra visión hacia adelante es muy corta, podemos darnos cuenta de que hay mucho por hacer”

Alan Turing

Programa de laboratorio en PDF - 2021, Segundo Semestre

# Nombre de Curso Profesor Practicante Final Detalles
1 Analisis y Diseño de Sistemas 1(Seccion N)
  • Pedroza Ochoa, Brandon Enrique
Descargar
2 Analisis y Diseño de Sistemas 2(Sección N)
  • Calderon, Monica
Descargar
3 Analisis y Diseño de Sistemas 2(Sección O)
  • Marroquín Martínez, Yessenia Janira
  • Enriquez Reyes, David Omar
Descargar
4 Arquitectura de Computadoras y Ensambladores 1 (Sección A)
  • ESCOBAR LEIVA, OTTO RENE
  • González Gámez, David Jonathan
  • Solís Osorio, Andhy Lizandro
Descargar Descargar
5 Arquitectura de Computadoras y Ensambladores 1 (Sección A)
  • ESCOBAR LEIVA, OTTO RENE
  • González Gámez, David Jonathan
  • Solís Osorio, Andhy Lizandro
Descargar Descargar
6 Arquitectura de Computadoras y Ensambladores 1 (Sección B)
  • ESCOBAR LEIVA, OTTO RENE
  • Valdéz Pérez, José Fernando
  • Herrera Sumalé, María de Los Angeles
Descargar Descargar
7 Arquitectura de Computadoras y Ensambladores 1 (Sección B)
  • ESCOBAR LEIVA, OTTO RENE
  • Valdéz Pérez, José Fernando
  • Herrera Sumalé, María de Los Angeles
Descargar Descargar
8 Arquitectura de Computadoras y Ensambladores 2 (Sección N)
  • DÍAZ LÓPEZ, GABRIEL ALEJANDRO
  • Ixpatá Coloch, Hayrton Omar
  • Suarez López, Francisco Luis
  • Flores Valdez, Fernando Josué
Descargar Descargar Descargar
9 Arquitectura de Computadoras y Ensambladores 2 (Sección N)
  • DÍAZ LÓPEZ, GABRIEL ALEJANDRO
  • Ixpatá Coloch, Hayrton Omar
  • Suarez López, Francisco Luis
  • Flores Valdez, Fernando Josué
Descargar Descargar Descargar
10 Arquitectura de Computadoras y Ensambladores 2 (Sección N)
  • DÍAZ LÓPEZ, GABRIEL ALEJANDRO
  • Ixpatá Coloch, Hayrton Omar
  • Suarez López, Francisco Luis
  • Flores Valdez, Fernando Josué
Descargar Descargar Descargar
11 Bases de Datos 1 (Sección A)
  • RODRIGUEZ ACOSTA, OTTO AMILCAR
  • Montúfar Cordero, Andrés Alejandro
Descargar
12 Bases de Datos 1 (Sección B)
  • ESPINO BARRIOS, LUIS FERNANDO
  • Chay Grijalva, Luis Gerardo
Descargar
13 Bases de Datos 2 (Sección A)
  • LONGO MORALES, ALVARO GIOVANNI
  • Alegría Hernández, Alvin Emilio
Descargar
14 Bases de Datos 2 (Sección B)
  • ARIAS, LUIS ALBERTO
  • García Jachac, Kevin Alexander
Descargar
15 Estructura de Datos (Sección A)
  • Pérez Montenegro, Josué Carlos
  • Salazar Peralta, Jorge Luis
Descargar Descargar
16 Estructura de Datos (Sección A)
  • Pérez Montenegro, Josué Carlos
  • Salazar Peralta, Jorge Luis
Descargar Descargar
17 Estructura de Datos (Sección B)
  • Guzmán Polanco, Jesús Alberto
  • Muy Chanchavac, Randolph Estuardo
Descargar
18 Estructura de Datos(Sección C)
  • ESPINO BARRIOS, LUIS FERNANDO
  • Véliz Castro, José Carlos
Descargar
19 Gerenciales 2 (Sección A)
  • VETTORAZZI ESPANA, LUIS ALBERTO
  • Davila Martinez, Pedro Carlos
Descargar
20 Gerenciales 2 (Sección N)
  • BAUTISTA FUENTES, MARIO JOSE
  • Soto Cifuentes, Christopher Jhoanis
Descargar
21 Inteligencia Artificial 1 (Sección A)
  • ESPINO BARRIOS, LUIS FERNANDO
  • Florian Curtidor, Max Leonel
Descargar
22 Introducción a la Programación y Computación 1 (Sección A)
  • ORELLANA LOPEZ , MARLON FRANCISCO
  • Golón López, Javier Alejandro
Descargar
23 Introducción a la Programación y Computación 1 (Sección B)
  • ZEPEDA AREVALO, BYRON RODOLFO
  • Peitzner Estrada, Guillermo Alfredo
Descargar
24 Introducción a la Programación y Computación 1 (Sección C)
  • VELASQUEZ OLIVA, MOISES EDUARDO
  • Corado Cabrera, William Adolfo
Descargar
25 Introducción a la Programación y Computación 1 (Sección D)
  • VELIZ LINARES, HERMAN IGOR
  • Cardona Ramírez, Abner Fernando
Descargar
26 Introducción a la Programación y Computación 1 (Sección E)
  • CALDERON MENDEZ, NEFTALI DE JESUS
  • Reyes Diaz, Cesar Josue
Descargar
27 Introducción a la Programación y Computación 1 (Sección F)
  • ESCOBAR ARGUETA, WILLIAM ESTUARDO
  • Arevalo Cucul, Darwin Alexis
Descargar
28 Introducción a la Programación y Computación 2 (Sección A)
  • Pérez Türk, Marlon Antonio
  • Osuna De León, Juan Pablo
  • Jordan Orellana, Oscar Rene
Descargar Descargar
29 Introducción a la Programación y Computación 2 (Sección A)
  • Pérez Türk, Marlon Antonio
  • Osuna De León, Juan Pablo
  • Jordan Orellana, Oscar Rene
Descargar Descargar
30 Introducción a la Programación y Computación 2 (Sección B)
  • ROJAS MORALES, CLAUDIA LICETH
  • Hernandez Gonzalez, Astrid Edith
  • Gálvez, Henry Adolfo
Descargar Descargar
31 Introducción a la Programación y Computación 2 (Sección B)
  • ROJAS MORALES, CLAUDIA LICETH
  • Hernandez Gonzalez, Astrid Edith
  • Gálvez, Henry Adolfo
Descargar Descargar
32 Introducción a la Programación y Computación 2 (Sección C)
  • RUIZ JUAREZ, JOSE MANUEL
  • Sazo Mayén, César Dionicio
  • Rodríguez Calderón, Oscar Alejandro
Descargar Descargar
33 Introducción a la Programación y Computación 2 (Sección C)
  • RUIZ JUAREZ, JOSE MANUEL
  • Sazo Mayén, César Dionicio
  • Rodríguez Calderón, Oscar Alejandro
Descargar Descargar
34 Introducción a la Programación y Computación 2 (Sección D)
  • ESCOBAR ARGUETA, WILLIAM ESTUARDO
  • Zacarías, Edwar Everaldo
  • Lima Abrego, Javier Estuardo
Descargar Descargar
35 Introducción a la Programación y Computación 2 (Sección D)
  • ESCOBAR ARGUETA, WILLIAM ESTUARDO
  • Zacarías, Edwar Everaldo
  • Lima Abrego, Javier Estuardo
Descargar Descargar
36 Introducción a la Programación y Computación 2 (Sección E)
  • Zapeta Gómez, Edwin Estuardo
  • López Grajeda, Marco Antonio
  • Calderon, Monica
Descargar Descargar
37 Introducción a la Programación y Computación 2 (Sección E)
  • Zapeta Gómez, Edwin Estuardo
  • López Grajeda, Marco Antonio
  • Calderon, Monica
Descargar Descargar
38 Lenguajes Formales y de Programación (Sección A+)
  • RODRIGUEZ ACOSTA, OTTO AMILCAR
  • Chajón Del Cid, Fernando Feliciano
Descargar
39 Lenguajes Formales y de Programación (Sección A-)
  • CAMPOS DE LÓPEZ, DAMARIS
  • Juárez González, César David
Descargar
40 Lenguajes Formales y de Programación (Sección B+)
  • Morales, David Estuardo
  • López Echeverría, Bryan Gustavo
Descargar
41 Lenguajes Formales y de Programación (Sección B-)
  • AGUIRRE ORDONEZ, ZULMA KARINA
  • Arreola Martínez, Douglas Omar
Descargar
42 Manejo e Implementación de Archivos (Sección A+)
  • DIAZ ARDAVIN , JUAN ALVARO
  • Flores Pérez, Renato Josué
Descargar
43 Manejo e Implementación de Archivos (Sección A-)
  • PAZ CAMPOS, OSCAR ALEJANDRO
  • Morataya Escobar, Alan Joel
Descargar
44 Manejo e Implementación de Archivos(Sección B)
  • ESCOBAR ARGUETA, WILLIAM ESTUARDO
  • Zavala López, Gabriela Elizabeth
  • Coronado Morales, Bruno Marco José
Descargar Descargar
45 Manejo e Implementación de Archivos(Sección B)
  • ESCOBAR ARGUETA, WILLIAM ESTUARDO
  • Zavala López, Gabriela Elizabeth
  • Coronado Morales, Bruno Marco José
Descargar Descargar
46 Modelación y Simulación 1 (Sección O)
  • Mazariegos Navarro, Lester Fernando
Descargar
47 Modelacion y Simulación 1(Sección N)
  • CANCINOS RENDON, MIGUEL ANGEL
  • López Orozco, Jennifer Marisol
Descargar
48 Modelación y Simulación 2 (Sección A)
  • FERNANDEZ CACERES, CESAR AUGUSTO
  • Castro Guzman, Dennis Manuel
Descargar
49 Organización Computacional (Sección A)
  • ESCOBAR LEIVA, OTTO RENE
  • Sirín Hernández, Lou Eddy Javier
Descargar
50 Organización Computacional (Sección B)
  • ESCOBAR LEIVA, OTTO RENE
  • Lezana Ramos, Francisco Humberto
Descargar
51 Organización de Lenguajes y Compiladores 2 (Sección A)
  • LOPEZ LOPEZ, BAYRON WOSVELY
  • López Santos, Jhonatan Leonel
Descargar
52 Organización de Lenguajes y Compiladores 2 (Sección C)
  • ESPINO BARRIOS, LUIS FERNANDO
  • Miranda Asturias, Angel Manuel
  • Roca Dominguez, Pablo Andrés
Descargar Descargar
53 Organización de Lenguajes y Compiladores 2 (Sección C)
  • ESPINO BARRIOS, LUIS FERNANDO
  • Miranda Asturias, Angel Manuel
  • Roca Dominguez, Pablo Andrés
Descargar Descargar
54 Organización de Lenguajes y Compiladores 2 (Sección N)
  • Romero González, Ronald Gabriel
Descargar
55 Organizacion de Lenguajes y Compiladores 2(Seccion B+)
  • Navarro Delgado, Erick Carlos Roberto
  • Sazo Quisquinay, César Alejandro
Descargar
56 Organización Lenguajes y Compiladores 1 (Sección B)
  • CASTILLO REYNA , MANUEL HAROLDO
  • Corona Arenales, Herlindo René
  • Lemus Morales, Erick Alexander
Descargar Descargar
57 Organización Lenguajes y Compiladores 1 (Sección B)
  • CASTILLO REYNA , MANUEL HAROLDO
  • Corona Arenales, Herlindo René
  • Lemus Morales, Erick Alexander
Descargar Descargar
58 Organización Lenguajes y Compiladores 1 (Sección C)
  • Lajpop Ajpacajá, Kevin Adiel
  • Jiménez Rodas, Sandra Eunice
Descargar
59 Organización Lenguajes y Compiladores 1 (Sección N)
  • García Monge, Emely Yecenia
  • Morán Reyes, José Eduardo
Descargar Descargar
60 Organización Lenguajes y Compiladores 1 (Sección N)
  • García Monge, Emely Yecenia
  • Morán Reyes, José Eduardo
Descargar Descargar
61 Prácticas Iniciales (Sección C)
  • AVILA PESQUERA DE MEDINILLA, FLORIZA FELIPA
  • Morales Calderón, José Andrés
Descargar
62 Practicas Intermedias(Sección B)
  • Mutz de Leon, Mario Alejandro
Descargar
63 Programación Comercial 1 (Sección A)
  • MENENDEZ PEREZ, GUIPPSY JEANNIRA
  • Sic Menéndez, Jeannira del Rosario
Descargar
64 Programación Comercial 1 (Sección N)
  • García Escalante, Carlos Manuel
Descargar
65 Programación Comercial 1 (Sección P)
  • VELIZ LINARES, HERMAN IGOR
  • Medina Ramírez, Virginia Cristel Mishel
Descargar
66 Programación de Computadoras 1 090(Sección A)
  • VELIZ LINARES, HERMAN IGOR
  • Maldonado López, Julian Isaac
Descargar
67 Programación de Computadoras 1 090(Sección N)
  • ESCOBAR ARGUETA, WILLIAM ESTUARDO
  • Lopez Morales, Victor Alfonso
Descargar
68 Programación de Computadoras 2 (Sección N)
  • VELIZ LINARES, HERMAN IGOR
  • Xiloj, Raul
Descargar
69 Programación de Computadoras 2 (Sección P)
  • VELIZ LINARES, HERMAN IGOR
  • Colindres Orellana, José Pablo
Descargar
70 Programación de Computadoras 2 (Sección Q)
  • SILVA DE LOS ANGELES, JOSE ANIBAL
  • Salguero Guillén, Maynor David
Descargar
71 Programación de Computadoras 2 092 (Sección R)
  • ESCOBAR ARGUETA, WILLIAM ESTUARDO
  • Caballeros Melchor, Diego Alejandro
Descargar
72 Redes de computadoras 1(Sección N)
  • HERNANDEZ RAMIREZ, PEDRO PABLO
  • Campaneros Benito, Carlos Antonio
Descargar
73 Redes de Computadoras 1(Sección O)
  • Garcia Monzon, Juan Pablo
Descargar
74 Redes de Computadoras 2 (Sección A)
  • LOPEZ FERNANDEZ, MANUEL FERNANDO
  • Silva Roldán, Sergio Alejandro
Descargar
75 Redes de Computadoras 2(Seccion N)
  • Morataya, Allan Alberto
  • Guerra Díaz, Wilson Yuviny
Descargar
76 Seminario de Sistemas 1 (Sección A)
  • LOPEZ FERNANDEZ, MANUEL FERNANDO
  • Guzmán García, Marvin Saúl
  • Gómez Fernández, Diego Estuardo
Descargar Descargar
77 Seminario de Sistemas 1 (Sección A)
  • LOPEZ FERNANDEZ, MANUEL FERNANDO
  • Guzmán García, Marvin Saúl
  • Gómez Fernández, Diego Estuardo
Descargar Descargar
78 Seminario de Sistemas 2 (Sección A)
  • VETTORAZZI ESPANA, LUIS ALBERTO
  • Orellana Solorzano, Gabriela Marilyn
Descargar
79 Sistemas Operativos 1 (Sección N)
  • Aguilar Sánchez, Luis Leonel
  • Ramirez Altan, Carlos David
Descargar Descargar
80 Sistemas Operativos 1 (Sección N)
  • Aguilar Sánchez, Luis Leonel
  • Ramirez Altan, Carlos David
Descargar Descargar
81 Sistemas Operativos 2 (Sección A)
  • Chinchilla Ramos, Brayan Alberto
Descargar
82 Sistemas Organizaciones y Gerenciales 1 (Sección N)
  • Zapeta Gómez, Edwin Estuardo
  • Contreras Herrera, Paúl Steve
  • Morales Donis, Rafael Antonio
Descargar Descargar
83 Sistemas Organizaciones y Gerenciales 1 (Sección N)
  • Zapeta Gómez, Edwin Estuardo
  • Contreras Herrera, Paúl Steve
  • Morales Donis, Rafael Antonio
Descargar Descargar
84 Software Avanzado (Sección A)
  • MEDINILLA RODRIGUEZ, EVEREST DARWIN
  • Mérida Hernández, Sandy Fabiola
Descargar
85 Software Avanzado(Sección N)
  • Morales Guitz, Mario Obed
Descargar