Horario DSI(104) - 2019, Primer Semestre

Nombre de Curso Profesor Practicante Final Detalles
1 Analisis y Diseño de Sistemas 1(Seccion A-)
  • HERNANDEZ GARCIA, ALVARO OBRAYAN
  • Garcia Sanchez, Herminio Rolando
Garcia Sanchez, Herminio Rolando:
  • Miercoles: 07:00:00 - 08:00:00, T-3 104
2 Análisis y Diseño de Sistemas 2 (Sección A)
  • MORALES PRADO, JOSE RICARDO
  • Lopez Herrera, Byron Jose
Lopez Herrera, Byron Jose:
  • Sabado: 09:00:00 - 10:00:00, T3 Salon 104
3 Analisis y Diseño de Sistems 1(Seccion A+)
  • GUEVARA ORELLANA, WILLIAM SAMUEL
  • Valiente Salazar, Luis Carlos
Valiente Salazar, Luis Carlos:
  • Miercoles: 07:00:00 - 08:00:00, Salón 104 Edificio T-3
4 Arquitectura de Computadoras y Ensambladores 1 (Sección A)
  • ESCOBAR LEIVA , OTTO RENE
  • Menchú Barrios, Ricardo Antonio
Menchú Barrios, Ricardo Antonio:
  • Miercoles: 08:00:00 - 09:00:00, Edificio T-3 Salón 104
  • Sabado: 11:00:00 - 12:00:00, Edificio T-3 Salón 104
5 Arquitectura de Computadoras y Ensambladores 1 (Sección B)
  • ESCOBAR LEIVA , OTTO RENE
  • Cuéllar Mancilla, Oscar René
Cuéllar Mancilla, Oscar René:
  • Miercoles: 11:00:00 - 12:00:00, T3 - 104
  • Sabado: 08:00:00 - 09:00:00, T3 - 104
6 Arquitectura de Computadoras y Ensambladores 2 (Sección N)
  • DIAS LOPEZ, GABRIEL ALEJANDRO
  • Alvarez Bor, Esteban David
Alvarez Bor, Esteban David:
  • Lunes: 11:00:00 - 12:00:00, T-3 104
  • Miercoles: 08:00:00 - 09:00:00, T-3 104
7 Bases de Datos 1 (Sección A)
  • GUEVARA CASTILLO, FRANCISCO JAVIER
  • Cordero Caballeros, Bryan Leinder
Cordero Caballeros, Bryan Leinder:
  • Jueves: 08:00:00 - 09:00:00, Edificio T3 Salón 104
  • Viernes: 08:00:00 - 09:00:00, Edificio T3 Salón 104
8 Bases de Datos 1 (Sección B)
  • ESPINO BARRIOS, LUIS FERNANDO
  • Barreda Mancilla, Jose Javier
Barreda Mancilla, Jose Javier:
  • Viernes: 09:00:00 - 11:00:00, T-3 104(DSI)
9 Bases de Datos 2 (Sección A)
  • RODRIGUEZ ACOSTA , OTTO AMILCAR
  • Gamboa Cruz, Gustavo Adolfo
Gamboa Cruz, Gustavo Adolfo:
  • Viernes: 07:10:00 - 08:00:00, t3
10 Bases de Datos 2 (Sección B)
  • ARIAS, LUIS ALBERTO
  • Figueroa Escobar, Argel Joseph
Figueroa Escobar, Argel Joseph:
  • Lunes: 07:00:00 - 08:00:00, Salón 104 Edificio T-3
11 Economía (Sección A+)
  • RALDA RECINOS DE ILLESCAS, ILEANA GUISELA
  • Morales Veliz, Oscar Alberto
Morales Veliz, Oscar Alberto:
  • Viernes: 10:00:00 - 11:00:00, 104
  • Miercoles: 11:00:00 - 12:00:00, 104
12 Economía (Sección A-)
  • MORALES RUIZ , EVELYN CAROLINA
  • Oliva Monterroso, Oscar Francisco
Oliva Monterroso, Oscar Francisco:
  • Lunes: 10:00:00 - 11:00:00, Edificio T-3, Salón 104
  • Jueves: 09:00:00 - 10:00:00, Edificio T-3, Salón 104
13 Emprendedores de Negocios Informáticos (Sección A)
  • ALTAN SAC , LUDWING FEDERICO
  • Rosales Vaquin, Gilberto Antonio
Rosales Vaquin, Gilberto Antonio:
  • Miercoles: 07:00:00 - 08:00:00, 104 T3
14 Estructura de Datos (Sección A)
  • ORNELIS HOIL, EDGAR RENE
  • Morejon Morales, Jose Remberto
Morejon Morales, Jose Remberto:
  • Jueves: 08:00:00 - 09:00:00, T-3 104
  • Sabado: 07:00:00 - 08:00:00, T-3 104
15 Estructura de Datos (Sección B)
  • ALONZO , CARLOS GUSTAVO
  • Hernández Gramajo, Fernando Antonio
  • Gamboa Cruz, Gustavo Adolfo
Hernández Gramajo, Fernando Antonio:
  • Lunes: 09:00:00 - 10:00:00, Edificio T3 Salon 104
  • Viernes: 09:00:00 - 10:00:00, Edificio T3 Salon 104
Hernández Gramajo, Fernando Antonio:
  • Lunes: 07:10:00 - 08:00:00, t3
  • Viernes: 07:10:00 - 08:00:00, t3
Gamboa Cruz, Gustavo Adolfo:
  • Lunes: 09:00:00 - 10:00:00, Edificio T3 Salon 104
  • Viernes: 09:00:00 - 10:00:00, Edificio T3 Salon 104
Gamboa Cruz, Gustavo Adolfo:
  • Lunes: 07:10:00 - 08:00:00, t3
  • Viernes: 07:10:00 - 08:00:00, t3
16 Estructura de Datos(Sección C)
  • ESPINO BARRIOS, LUIS FERNANDO
  • Lemus Vásquez, Juan José
Lemus Vásquez, Juan José:
  • Lunes: 07:00:00 - 08:00:00, Salón 104, del T3
  • Martes: 09:00:00 - 10:00:00, Salón 104, del T3
17 Gerenciales 2(Seccion B)
  • BAUTISTA FUENTES, MARIO JOSE
  • Martínez Gómez, Paublo Alejandro
Martínez Gómez, Paublo Alejandro:
  • Martes: 11:00:00 - 12:00:00, Edificio T-3 104
18 Inteligencia Artificial 1 (Sección A)
  • ESPINO BARRIOS, LUIS FERNANDO
  • Maeda Juarez, Juan Carlos
Maeda Juarez, Juan Carlos:
  • Jueves: 07:10:00 - 08:00:00, T3 Salón 104
19 Introducción a la Programación y Computación 1 (Sección A)
  • ORELLANA LOPEZ , MARLON FRANCISCO
  • López Cardona, Henry Edmar
López Cardona, Henry Edmar:
  • Lunes: 09:00:00 - 10:00:00, Edificio: T-3, Salón: 104
  • Martes: 09:00:00 - 10:00:00, Edificio: T-3, Salón: 104
20 Introducción a la Programación y Computación 1 (Sección B)
  • ZEPEDA AREVALO, BYRON RODOLFO
  • Sierra Herrera, Julia Argentina
Sierra Herrera, Julia Argentina:
  • Miercoles: 10:00:00 - 11:00:00, T3-104
  • Sabado: 11:00:00 - 12:00:00, T3-104
21 Introducción a la Programación y Computación 1 (Sección C)
  • VELASQUEZ OLIVA, MOISES EDUARDO
  • Morales Ovalle, Denis Alfonso
Morales Ovalle, Denis Alfonso:
  • Miercoles: 08:00:00 - 09:00:00, Edificio T3, Salón 104
  • Viernes: 11:00:00 - 12:00:00, Edificio T3, Salón 104
22 Introducción a la Programación y Computación 1 (Sección D)
  • VELIZ LINARES , HERMAN IGOR
  • Hernández de León, Alejandro
Hernández de León, Alejandro:
  • Lunes: 10:00:00 - 11:00:00, Edificio T-3 104
  • Miercoles: 10:00:00 - 11:00:00, Edificio T-3 104
23 Introducción a la Programación y Computación 1 (Sección E)
  • CALDERON MENDEZ, NEFTALI DE JESUS
  • Momotic Montesdeoca, Diego Antonio
Momotic Montesdeoca, Diego Antonio:
  • Lunes: 11:00:00 - 12:00:00, Edificio: T-3 Salon: 104
  • Viernes: 09:00:00 - 10:00:00, Edificio: T-3 Salon: 104
24 Introducción a la Programación y Computación 2 (Sección A)
  • Minchez, Walter
  • Peralta Cambrán, Carlos Gabriel
Peralta Cambrán, Carlos Gabriel:
  • Miercoles: 07:00:00 - 08:00:00, T3 - 104
  • Sabado: 11:00:00 - 12:00:00, T3 - 104
25 Introducción a la Programación y Computación 2 (Sección B)
  • ROJAS MORALES, CLAUDIA LICETH
  • Martínez Rivera, Luis Noé
Martínez Rivera, Luis Noé:
  • Martes: 10:00:00 - 11:00:00, T3-104
  • Miercoles: 07:00:00 - 08:00:00, T3-104
26 Introducción a la Programación y Computación 2 (Sección C)
  • RUIZ JUAREZ , JOSE MANUEL
  • Aguilar Cardenas, Carlos Ricardo
Aguilar Cardenas, Carlos Ricardo:
  • Lunes: 07:00:00 - 08:00:00, T-3 104
  • Jueves: 09:00:00 - 10:00:00, T-3 104
27 Introducción a la Programación y Computación 2 (Sección D)
  • ESCOBAR ARGUETA, WILLIAM ESTUARDO
  • Avila Calvillo, Leonel Eduardo
Avila Calvillo, Leonel Eduardo:
  • Jueves: 11:00:00 - 12:00:00, Edificio T3 Salón 104 (DSI)
  • Viernes: 11:00:00 - 12:00:00, Edificio T3 Salón 104 (DSI)
28 Introducción a la Programación y Computación 2 (Sección E)
  • Zapeta Gómez, Edwin Estuardo
  • Mateo Perez, Migdalia Iveth
Mateo Perez, Migdalia Iveth:
  • Jueves: 10:00:00 - 11:00:00, Edif. T-3 Salón 104
  • Viernes: 10:00:00 - 11:00:00, Edif. T-3 Salón 104
29 Lenguajes Formales y de Programación (Sección A+)
  • RODRIGUEZ ACOSTA , OTTO AMILCAR
  • Veliz Florian, Jorge Javier
Veliz Florian, Jorge Javier:
  • Jueves: 09:00:00 - 10:00:00, 104 T-3
  • Viernes: 09:00:00 - 10:00:00, 104 T-3
30 Lenguajes Formales y de Programación (Sección A-)
  • CAMPOS DE LÓPEZ, DAMARIS
  • Aroche Arbizú, Aylin Zulema
Aroche Arbizú, Aylin Zulema:
  • Lunes: 10:00:00 - 11:00:00, 104 T3
  • Miercoles: 10:00:00 - 11:00:00, 104 T3
31 Lenguajes Formales y de Programación (Sección B+)
  • ESPINO BARRIOS, LUIS FERNANDO
  • Guarchaj Catinac, Domingo Ottoniel
Guarchaj Catinac, Domingo Ottoniel:
  • Jueves: 10:00:00 - 11:00:00, Salon 104, Edificio T-3
  • Sabado: 08:00:00 - 09:00:00, Salon 104, Edificio T-3
32 Lenguajes Formales y de Programación (Sección B-)
  • AGUIRRE ORDONEZ , ZULMA KARINA
  • Solares Orozco, César Javier
Solares Orozco, César Javier:
  • Jueves: 09:00:00 - 10:00:00, T-3 Salon 104
  • Viernes: 09:00:00 - 10:00:00, T-3 Salon 104
33 Logica de Sistemas(Sección A)
  • TALA AYERDI , VIRGINIA VICTORIA
  • Alonzo Jiménez, Carlos Daniel
  • Solares Morales, Luis Omar
Solares Morales, Luis Omar:
  • Lunes: 10:00:00 - 11:00:00, Salón 104
  • Sabado: 07:00:00 - 08:00:00, 104
Solares Morales, Luis Omar:
  • Lunes: 09:00:00 - 10:00:00, Edificio T-3 salón 104
  • Miercoles: 11:00:00 - 12:00:00, Edificio T-3 salón 104
Alonzo Jiménez, Carlos Daniel:
  • Lunes: 10:00:00 - 11:00:00, Salón 104
  • Sabado: 07:00:00 - 08:00:00, 104
Alonzo Jiménez, Carlos Daniel:
  • Lunes: 09:00:00 - 10:00:00, Edificio T-3 salón 104
  • Miercoles: 11:00:00 - 12:00:00, Edificio T-3 salón 104
34 Logica de Sistemas(Sección B)
  • AVILA PESQUERA DE MEDINILLA, FLORIZA FELIPA
  • Morales Toledo, César Estuardo
  • Urbina Juárez, Mario Enrique
Urbina Juárez, Mario Enrique:
  • Martes: 09:00:00 - 10:00:00, T-3 104
  • Miercoles: 10:00:00 - 11:00:00, T-3 104
Urbina Juárez, Mario Enrique:
  • Martes: 11:00:00 - 12:00:00, Salon 104 T-3
  • Miercoles: 09:00:00 - 10:00:00, Salon 104 T-3
Morales Toledo, César Estuardo:
  • Martes: 09:00:00 - 10:00:00, T-3 104
  • Miercoles: 10:00:00 - 11:00:00, T-3 104
Morales Toledo, César Estuardo:
  • Martes: 11:00:00 - 12:00:00, Salon 104 T-3
  • Miercoles: 09:00:00 - 10:00:00, Salon 104 T-3
35 Manejo e Implementación de Archivos (Sección A+)
  • PAZ CAMPOS, OSCAR ALEJANDRO
  • Monterroso Barrios, Carlos Josué
Monterroso Barrios, Carlos Josué:
  • Martes: 09:00:00 - 10:00:00, DSI
  • Jueves: 11:00:00 - 12:00:00, DSI
36 Manejo e Implementación de Archivos (Sección A-)
  • DIAZ ARDAVIN , JUAN ALVARO
  • Molina Herrera, Juan De Dios
Molina Herrera, Juan De Dios:
  • Lunes: 09:00:00 - 10:00:00, Edificio T-3, Salon 104
  • Jueves: 11:00:00 - 12:00:00, Edificio T-3, Salon 104
37 Modelación y Simulación 1 (Sección A)
  • FERNANDEZ CACERES, CESAR AUGUSTO
  • Avila Torres, Duglas Francisco
Avila Torres, Duglas Francisco:
  • Viernes: 10:00:00 - 11:00:00, Salón 104 Edificio T-3
38 Modelación y Simulación 2 (Sección A)
  • CANCINOS RENDON, MIGUEL ANGEL
  • De Paz Vásquez, Fabio César
De Paz Vásquez, Fabio César:
  • Lunes: 10:00:00 - 11:00:00, Edificio T-3, Salón 104
39 Organización Computacional (Sección A)
  • ESCOBAR LEIVA , OTTO RENE
  • Flores, Brayan Alexander
Flores, Brayan Alexander:
  • Lunes: 07:00:00 - 08:00:00, 104 T-3
  • Viernes: 07:00:00 - 08:00:00, 104 T-3
40 Organización Computacional (Sección B)
  • ESCOBAR LEIVA , OTTO RENE
  • Trejo Castro, Marellyn Lisbeth
Trejo Castro, Marellyn Lisbeth:
  • Lunes: 11:00:00 - 12:00:00, Edificio T3 Salon 104
  • Jueves: 09:00:00 - 10:00:00, Edifitio T3 Salon 104
41 Organizacion de Lenguajes y Compiladores 2(Seccion B+)
  • Navarro Delgado, Erick Carlos Roberto
  • Navarro Delgado, Javier Estuardo
Navarro Delgado, Javier Estuardo:
  • Martes: 07:00:00 - 08:00:00, Edificio T3 Salon 104
  • Sabado: 11:00:00 - 12:00:00, Edificio T3 Salon 104
42 Organizacion de Lenguajes y Compiladores 2(Seccion B-)
  • SABAN RAXON, EDGAR RUBEN
  • Arango Godínez, Julio Alberto
Arango Godínez, Julio Alberto:
  • Martes: 11:00:00 - 12:00:00, 104 T3
  • Miercoles: 11:00:00 - 12:00:00, 104 T3
43 Organización Lenguajes y Compiladores 1 (Sección A)
  • BAUTISTA FUENTES, MARIO JOSE
  • Galvez Gomez, Nery Gonzalo
Galvez Gomez, Nery Gonzalo:
  • Miercoles: 09:00:00 - 10:00:00, Salón 104, edificio T-3
  • Jueves: 11:00:00 - 12:00:00, Salón 104, edificio T-3
44 Organización Lenguajes y Compiladores 1 (Sección B)
  • CASTILLO REYNA , MANUEL HAROLDO
  • Ruano Roca, Miguel Angel Omar
Ruano Roca, Miguel Angel Omar:
  • Miercoles: 10:00:00 - 11:00:00, T-3 104
  • Viernes: 08:00:00 - 09:00:00, T-3 104
45 Organización Lenguajes y Compiladores 1 (Sección C)
  • Batz Saquimux, Cesar Rolando
  • Tejaxún Xicón, Erick Roberto
Tejaxún Xicón, Erick Roberto:
  • Miercoles: 09:00:00 - 10:00:00, Edificio T3 Salón 104
  • Sabado: 10:00:00 - 11:00:00, Edificio T3 Salón 104
46 Organización Lenguajes y Compiladores 2 (Sección A)
  • LOPEZ LOPEZ, BAYRON WOSVELY
  • Gutierrez Talavera, Mike Yeltsin
Gutierrez Talavera, Mike Yeltsin:
  • Martes: 09:00:00 - 10:00:00, Edificio T-3 salon 113
  • Sabado: 11:00:00 - 12:00:00, Edificio T-3 salon 113
47 Prácticas Iniciales (Sección A)
  • AVILA PESQUERA DE MEDINILLA, FLORIZA FELIPA
  • Cojulún Melchor, Rudy René
  • Elias Elias, Abraham Enrique
Elias Elias, Abraham Enrique:
  • Viernes: 11:00:00 - 12:00:00, Edificio T-3 Salon 104
  • Martes: 09:00:00 - 10:00:00, Edificio T-3 Salon 104
Elias Elias, Abraham Enrique:
Cojulún Melchor, Rudy René:
  • Viernes: 11:00:00 - 12:00:00, Edificio T-3 Salon 104
  • Martes: 09:00:00 - 10:00:00, Edificio T-3 Salon 104
Cojulún Melchor, Rudy René:
48 Practicas Intermedias(Sección B)
  • Salazar Orozco, Luis Ruperto
  • Gutierrez Hernández, Mario Alexander
Salazar Orozco, Luis Ruperto:
  • Lunes: 11:00:00 - 12:00:00, Edificio: T-3. Salón:104
  • Viernes: 10:00:00 - 11:00:00, Edificio: T-3. Salón:104
Salazar Orozco, Luis Ruperto:
  • Martes: 10:00:00 - 11:00:00, DSI(104)
  • Jueves: 11:00:00 - 12:00:00, DSI(104)
Gutierrez Hernández, Mario Alexander:
  • Lunes: 11:00:00 - 12:00:00, Edificio: T-3. Salón:104
  • Viernes: 10:00:00 - 11:00:00, Edificio: T-3. Salón:104
Gutierrez Hernández, Mario Alexander:
  • Martes: 10:00:00 - 11:00:00, DSI(104)
  • Jueves: 11:00:00 - 12:00:00, DSI(104)
49 Redes de Computadoras 1 (Sección A)
  • LOPEZ FERNANDEZ, MANUEL FERNANDO
  • Lemus López, Yoselin Annelice
Lemus López, Yoselin Annelice:
  • Lunes: 09:00:00 - 10:00:00, 104
  • Miercoles: 08:00:00 - 09:00:00, 104
50 Redes de Computadoras 2(Seccion N)
  • HERNANDEZ RAMIREZ, PEDRO PABLO
  • Castrillo Fajardo, Jossie Bismarck
Castrillo Fajardo, Jossie Bismarck:
  • Lunes: 11:00:00 - 12:00:00, DSI salon 104 T3
51 Seminario de Sistemas 1 (Sección A)
  • LOPEZ FERNANDEZ, MANUEL FERNANDO
  • Azurdia Cárcamo, Luis Estuardo
Azurdia Cárcamo, Luis Estuardo:
  • Martes: 10:00:00 - 11:00:00, 104
52 Seminario de Sistemas 2 (Sección A)
  • VETTORAZZI ESPANA , LUIS ALBERTO
  • Barrios Vásquez, Luis Gilberto
Barrios Vásquez, Luis Gilberto:
  • Martes: 10:00:00 - 11:00:00, Edificio T3
53 Sistemas Operativos 1 (Sección A)
  • MENDEZ AGUILAR, SERGIO ARNALDO
  • Bautista Barahona, Alan Rene
Bautista Barahona, Alan Rene:
  • Martes: 10:00:00 - 11:00:00, 104
  • Jueves: 10:00:00 - 11:00:00, 104
54 Sistemas Operativos 1 (Sección B)
  • GUEVARA CASTILLO, FRANCISCO JAVIER
  • Alvarado Castellanos, Luis Alfredo
Alvarado Castellanos, Luis Alfredo:
  • Martes: 11:00:00 - 12:00:00, T3 Salón 104
  • Viernes: 09:00:00 - 10:00:00, T3 Salón 104
55 Sistemas Operativos 2 (Sección A)
  • ORNELIS HOIL, EDGAR RENE
  • Batres Montejo, Mauricio Estuardo
Batres Montejo, Mauricio Estuardo:
  • Viernes: 11:00:00 - 12:00:00, T-3 104
56 Sistemas Organizaciones y Gerenciales 1 (Sección N)
  • GIRON, CHRISTIAN
  • Ajuchan Yancis, Daniel Orlando
Ajuchan Yancis, Daniel Orlando:
  • Miercoles: 07:00:00 - 08:00:00, DSI104
57 Software Avanzado (Sección A)
  • MEDINILLA RODRIGUEZ, EVEREST DARWIN
  • Alvarez Morán, José Augusto
Alvarez Morán, José Augusto:
  • Miercoles: 09:00:00 - 10:00:00, T3 - 104
58 Teoria de Sistemas 1 (Sección A)
  • ALVAREZ MEJIA, JORGE LUIS
  • Duarte Amaya, Celeste Marilú
Duarte Amaya, Celeste Marilú:
  • Martes: 08:00:00 - 09:00:00, Salón 104 Edificio T-3 DSI
  • Miercoles: 08:00:00 - 09:00:00, Salón 104 Edificio T-3 DSI
59 Teoria de Sistemas 2 (Sección A)
  • ALVAREZ MEJIA, JORGE LUIS
  • Mencos Salazar, Luis Alfonso
Mencos Salazar, Luis Alfonso:
  • Miercoles: 11:00:00 - 12:00:00, T3 104
  • Sabado: 07:00:00 - 08:00:00, T3 104